Mannschaft

  • OBI Manfred Brunner

    Ortskommandant

    OBI Manfred Brunner

    Ortskommandant

    Atemschutz, C-Fahrer

  • BI Markus Poppernitsch

    Kommandant Stellvertreter

    BI Markus Poppernitsch

    Kommandant Stellvertreter

    C-Fahrer, Maschinist, Bewerter, FLA

  • BM Roger Hinteregger

    Zugskommandant im 1. Zug

    BM Roger Hinteregger

    Zugskommandant im 1. Zug

    C-Fahrer, Atemschutz, Webmaster

  • BM Thomas Brunner

    Zugskommandant im 2. Zug

    BM Thomas Brunner

    Zugskommandant im 2. Zug

    C-Fahrer, Atemschutz, Maschinist, Bewerter, FLA

  • LM Andre Lora

    Gruppenkommandant im 1. Zug + Jugendbetreuer

    LM Andre Lora

    Gruppenkommandant im 1. Zug + Jugendbetreuer

    Jugendbetreuer, Atemschutz

  • LM Robert Cupic

    Gruppenkommandant im 1. Zug + Jugendbetreuer + Funkbeauftragter

    LM Robert Cupic

    Gruppenkommandant im 1. Zug + Jugendbetreuer + Funkbeauftragter

    Atemschutz, Jugendbetreuer, Maschinist, Webmaster

  • OLM Ernst Walder

    Gruppenkommandant im 1. Zug + GK Obertweng

    OLM Ernst Walder

    Gruppenkommandant im 1. Zug + GK Obertweng

    Gruppenkommandant

  • fw-placeholder

    OLM Christian Huber

    Gruppenkommandant im 2. Zug

    OLM Christian Huber

    Gruppenkommandant im 2. Zug

    Atemschutz, Maschinist

  • LM Mayr Thomas jun.

    Gruppenkommandant im 2. Zug

    LM Mayr Thomas jun.

    Gruppenkommandant im 2. Zug

    Maschinist, Atemschutz

  • HFM Mayr Richard

    Atemschutzbeauftragter

    HFM Mayr Richard

    Atemschutzbeauftragter

    Atemschutzbeauftragter

  • HFM Kurt Töplitzer

    Gerätewart, Hauptmaschinist

    HFM Kurt Töplitzer

    Gerätewart, Hauptmaschinist

    C-Fahrer, Hauptmaschinist, Gerätewart

  • HLM Günter Novak

    Jugendbetreuer

    HLM Günter Novak

    Jugendbetreuer

    Fähnrich, Jugendbetreuer

  • HV Jürgen Wildpaner

    Kassier

    C-Fahrer

  • HV Gerd Kaiser

    Schriftführer

    HV Gerd Kaiser

    Schriftführer

    Schriftführer

  • HFM Ernst Kleinsasser

    Atemschutz,
  • HFM Alfred Krainer

    Maschinist
  • HFM Wilhelm Eder

  • HFM Peter Kühschweiger

    Atemschutz
  • V Harald Wacker

    Kameradschaftsführer

    V Harald Wacker

    Kameradschaftsführer

    Kameradschaftsführer

  • FM Nico Brunner

    Maschinist

    FM Nico Brunner

    Maschinist

    Maschinist,

  • HFM Thomas Mayr sen.

  • FM Elias Markt

    Maschinist

    FM Elias Markt

    Maschinist

    Maschinist,

  • V Jonathan Sandrieser

    Kameradschaftsführer-Stv.

    V Jonathan Sandrieser

    Kameradschaftsführer-Stv.

    Kameradschaftsführer-Stv.

  • HFM Franz Wildbahner

    Maschinist
  • FM Phillip Kohlmayer

  • HFM Gerald Mauschitz

  • PFM Dominic Oberwandling

  • HFM Ernst Wacker

  • FM Lorenz Krumpl

  • FM Jonathan Kohlweiß

  • FM Lukas Jordan

  • HFM Lukas Oberscheider

  • FM Mario Pöcher

  • HFM Ewald Wandler

    Maschinist, C-Fahrer
  • FM Daniel Preiml

  • OFM Bernd Schmölzer

  • OFM Udo Strimitzer

  • HFM Gottfried Schwaiger jun.

    C-Fahrer, Atemschutz

    HFM Gottfried Schwaiger jun.

    C-Fahrer, Atemschutz

    117

  • HFM Hans Thomas Brunner

    Ehrenkommandant
  • HFM Harald Oberscheider

  • HFM Ferdinand Wacker

    Maschinist, C-Fahrer

    HFM Ferdinand Wacker

    Maschinist, C-Fahrer

    C-Fahrer, Maschinist

  • HFM Jakob Triebelnig

  • HFM Otmar Steinwender

  • HFM Dietmar Oberscheider

  • HFM Robert Schleiner

    C-Fahrer
  • OFM Christian Trattnig

  • OFM Ingo Wandler

  • FM Armin Hartlieb

  • OFM Georg Wacker

  • HFM Lorenz Steiner

    Atemschutz, C-Fahrer
  • HFM Manuel Poppernitsch

  • HFM Christoph Brunner

    Atemschutz
  • HFM Arno Krainer

    Atemschutz
  • HFM Markus Schmölzer

    Atemschutz
  • HFM Martin Wacker

    Atemschutz, C-Fahrer
  • HFM Harald Wildpaner

  • HFM Wolfgang Hofer

  • HFM Erich Unterrainer